Слава Україні! Ми обов'язково переможемо!

Социальные сети: в чём польза бизнесу? 1 марта 2012 / Разное

Социальные сети: в чём 

польза 

бизнесу?

Численность тех, для кого в нашей стране виртуальный мир реальнее любого другого, составляет миллионы и даже десятки миллионов человек, о чём свидетельствуют данные авторитетных исследовательских организаций, типа американской comScore или отечественного Фонда Общественного Мнения. А там, где люди в таком огромном количестве, от 50 до 60 млн. - там и их интересы, предпочтения, потребности, там - товары, услуги и там - их деньги. Дело за малым - правильной организацией бизнеса в интернете вообще и в таком его феноменальном сегменте, как социальные сети, которые считаются едва ли не самым перспективным бизнес-ресурсом на ближайшие годы. О том, работать или не работать в интернете и соц. сетях, вопрос давно уже не ставится. Конечно, работать! И, чем быстрее, начать - тем больше будет пользы.

 

Чтобы продвинуть свои товары или услуги, разумеется, товары и услуги качественные, одной рекламы - недостаточно. И чем дальше, тем больше её недостаточно. Последние исследования фиксируют ситуацию, при которой рекламе доверяют немногим больше 10 процентов потребителей, обитающих в интернете. Тогда как мнение друзей из социальных сетей для почти 80 процентов оказывается решающим при выборе той или иной покупки.

 

Обитатели социальных сетей только вскользь просматривают новостные сайты, они реже, чем «серферы», пользуются электронной почтой, а в интернет-магазины если и заходят, то самым целевым образом - перепроверяя, к примеру, информацию, которую получили от друзей. Следовательно, чем больше вам доверяет друзей из социальных сетей, таких, так Одноклассники, ВКонтакте, Facebook, Мой Мир, Свой Круг, Twitter, MySpace, LiveJournal, LiveInternet, Google+, тем успешнее будут продвигаться ваши дела. Здесь ведь что ни сеть - то целая страна с населением в 50 млн. жителей, а то и, как Facebook, почти в миллиард! Есть где развернуться...

 

Социальные сети - это около половины всего интернет-траффика, и этого нельзя не учитывать и нельзя не использовать.

 

Социальные сети сегодня - это:

  • среда, в которой люди проводят огромное количество времени, часто и днюя там, и ночуя;
  • во многом альтернатива привычным интернет-сервисам - электронной почте, чатам, новостным сайтам, интернет-магазинам и т.д.;
  • рассылка новостей интересующей тематики прямо на страницу;
  • личный профиль, построенный в виде крепости, окопавшись в которой, можно вести блог, собирать закладки, писать друзьям и получать письма и комментарии от них;
  • пассивная поисковая система, избавляющая от ковыряния в Google, Яндексе, прочих поисковиках ради получения нужной информации, потому как в социальной сети достаточно закинуть вопрос в сообщество или вывесить его в личном статусе, и - «ждите ответа, ждите ответа»;
  • наличие фактически везде плагина, открывающего дверь в большинство популярных социальных сетей из личного профиля;
  • постоянное обретение новых «плюсов» и преимуществ.

В отличие от привычных форм ведения бизнеса, когда именно бизнес прокладывает путь к соц. сетям и к сообществам, социальные сети и сообщества сами идут навстречу бизнесу. Т.е., на смену социальной коммерции приходит социальный шоппинг, в котором доминируют не технические, а прежде всего потребительские качества товара. Не надо никому ничего навязывать, френды сами расскажут друг другу, что и к чему.

 

Спросите, мол, как всё это организовать конкретно для вашего бизнеса? Причём, организовать так, чтобы социальные сети не просто «фунциклировали», а приносили ощутимую пользу при разумных затратах? А, главное, где взять такое количество людей, которые бы продвигали бизнес в сети? Для этого есть мы, команда специалистов, которая в состоянии помочь вам обжиться в интернете и соц. сетях.

 

Нами разрабатываются уникальные программы, которые способны в десятки раз повысить внимание к вашей продукции и вашим услугам. В каждой из них нет ничего сложного, всё, как говорится, понятно на интуитивном уровне.

 

Спросите: А где же живые люди?

Отвечаем: На своих рабочих местах. Принимают и обрабатывают заказы. Заказы, которые выводят ваш бизнес на новый уровень. Вы ведь и вправду заслужили это.

- обязательные поля
регистрация
/
сбросить пароль